Команда Формулы-1 Spyker увольняет одного из своих пилотов - Автомобильный портал. Всё об авто: авто новости, каталог автомобилей, автоспорт

AutoMovinG.ru

Автомобильные новости со всего света, новинки автосалонов, тест-драйвы, автоспорт, советы автомобилисту, тюнинг и суперкары.

Команда Формулы-1 Spyker увольняет одного из своих пилотов

10 июля 2007

Увы, для голландского гонщика Кристиана Альберса (Christijan Albers) выступления за команду Spyker закончены. И дело даже не в самом пилоте, хотя в последнее время тучи над ним сгущались, а в его спонсоре. Компания Mingya, которая оплачивала место Альберса в гоночном болиде Spyker, не перевела вовремя деньги на счёт. И ответ последовал незамедлительно.

Альберс до Формулы-1 выступал в немецком кузовном чемпионате DTM, причём достаточно успешно — лучшим достижением голландца стал вице-чемпионский титул в 2003 году. А в «королевских гонках» он дебютировал в 2005-м, в составе команды Minardi. За 46 гонок ему удалось завоевать 4 очка — все в той памятной гонке в США, когда на старт вышло лишь шесть машин на покрышках Bridgestone.

Кто заменит Альберса в команде Spyker — пока точно не известно. Но главным кандидатом является его австрийский тёзка Кристиан Клиен (Christian Klien). Он тоже не новичок Формулы-1 — с 2004-го по 2006 год он выступал сначала за Jaguar, а потом за Red Bull. Ныне Клиен трудится тест-пилотом Honda и явно не прочь вновь оказаться за рулём «боевого» болида.

// Drive.ru

Другие статьи в этом разделе:
Обладателем Кубка России по ралли стал Евгений Новиков Обладателем Кубка России по ралли стал Евгений Новиков В эти выходные на петербургском этапе решилась судьба Кубка России по ралли. Победителем этапа и обладателем почётного трофея стал пилот команды E-ART Евгений Новиков. Ему же принадлежит своеобразный рекорд: Новиков стал самым молодым победителем Кубка за всю его историю. Мало того — этот сезон для Евгения и вовсе дебютный!Ралли «Санкт-Петербург» прошло под диктовку Новикова-младшего: по итогам 11 скоростных участков Евгений, пилотировавший Subaru Impreza WRX STi, опередил финишировавшего вторым Бориса Зимина (команда RPM-Driving Art) на 16,4 секунды. Замкнул же призовую тройку представитель команды Успенский Ралли Техника (УРТ) Александр Гаврилов, уступивший Зимину всего 4,6 секунды. Yokohama продолжит поставлять резину для WTCC Yokohama продолжит поставлять резину для WTCC Всемирный Совет FIA по автоспорту на своём заседании принял решение о сохранении японской компанией Yokohama статуса монопольного поставщика покрышек для Мирового чемпионата кузовных автомобилей (WTCC). Super Aguri подтверждает Энтони Дэвидсона на <nobr>сезон-2007</nobr> Super Aguri подтверждает Энтони Дэвидсона на сезон-2007 Английский гонщик Энтони Дэвидсон (Anthony Davidson) наконец-то стал боевым пилотом! После нескольких лет на должности тест-пилота команды BAR-Honda, а затем и просто Honda, Энтони получил «кредит доверия» — место пилота в кокпите болида Super Aguri.